Participantes
Dirección de competición
- Francesca Garcias Gomila
Universidad de Cantabria (UC)
- Daniel García Martínez
- Adriana de las Heras Aparicio
- Jairo Lavín Fernández
- Adrián Martínez Gañán
Universidad de Castilla-La Mancha (UCLM)
- Isabel Navarro Zafra
- Arantxa López Olmedo
- Jose Miguel Martín-Portugués Canales
- Fernando Garrote Massó
Universidad de Extremadura (UEX)
Representante institucional
Juan Antonio Doncel Luengo
Jurado
Juan Antonio Doncel Luengo
- Carlos Javier Arroyo Masa
- Alberto González Meléndez
- Jaime Hernán Merino
- Abelardo Martín Galán
- Inmaculada Lavado Andújar
Universitat de les Illes Balears (UIB)
Representante institucional: Joana Maria Seguí Pons
Jurado: Perfecto Cuadrado Fernández
Participante 1: Maria de los Ángeles Amorena Berrocal
Participante 2: Iván Bellod Díaz
Participante 3: Carlos Olias Florit
Participante 4: Esperanza Olias Florit
Universidad de La Rioja (UR)
Representante institucional: Rubén Fernández Ortiz
Jurado: Eugenio Sáenz de Santa María Cabredo
Participante 1: David Benito Huarte
Participante 2: Mario Martínez Ruiz de la Torre
Participante 3: Ana Martín Hernández
Participante 4: Daniel Bartolomé Montenegro
Participante 5: Dámaso Manzano Pérez
Universidad de Oviedo (UO)
Representante institucional: María Álvarez Fernández
Jurado: Roger Campione
Participante 1: Alba Morán Álvarez
Participante 2: Eva Bueno García
Participante 3: Daniel Menéndez Fernández
Participante 4: Diego Sarmiento Vallina
Participante 5: Imanol Goicoechea de Arque
Universidad del País Vasco (UPV/ EHU)
Representante institucional: Ana Leturia Navaroa
Jurado: Laura Martin Cáceres
Participante 1: Maider Arcaya Tolosa
Participante 2: Ane Unanue Gutierrez
Participante 3: Unai Gomez Hernandez
Participante 4: José Manuel Leon Ranero
Participante 5: Jon del Bosque
Universidad Pública de Navarra (UPNA)
Representante institucional: Miren Sarasibar Iriarte
Jurado: Rafael García Santos
Participante 1: Raul Lecumberri Morato
Participante 2: Iñigo De Carlos Artajona
Participante 3: Jesus Mariano Vidan Peña
Participante 4: Marcos Vicente Aranguren
Participante 5: David Garciandía Igal
Universidad de Zaragoza (UZ)
Representante institucional: Angela Rosa Alcalá Arellano
Jurado: José Miguel González Santos
Participante 1: Carmen Perdiguer Pérez
Participante 2: Ignacio Pedro Buil Vera
Participante 3: Manuel Chabier Escolá Pérez
Participante 4: Beatriz Alegre Villarroya
Participante 5: Carlota Rodrigo Duerto